Пять выставок для школьников: подборка познавательного досуга на декабрь 2017 года

Даже в холодные осенние и зимние дни нужно позаботиться об организации детского досуга. Для этого необязательно находится всё время на улице. В Москве сейчас проходит много выставок, которые будут интересны для школьников как младших, так и старших классов.

Чтобы школьная группа безопасно добралась до выставки, и родителям не пришлось отпрашиваться с работы для подвоза своих детей, лучше всего арендовать автобус. Транспорт заберёт детей с места сбора и отвезёт по нужному адресу. По окончанию выставки, автобус для школьников доставит учащихся обратно (на место сбора) или развезёт по домам.

У нас вы сможете арендовать автобус для школьников, который доставит ребят на одну из выставок. Транспорт в нашем автопарке имеет не больше 10 лет эксплуатация, оснащён тахографами, опознавательными знаками и аппаратурой спутниковой системы ГЛОНАСС.

Что посетить

Среди самых популярных выставок, которые уже работают или будут открыты в ближайшее время, внимание нужно уделить следующим:

1. Marvel Мстители. Секретная база. Это интерактивная выставка, которая покорила школьников Нью-Йорка, Сеула, Парижа и других мировых столиц. Жители Москвы смогут посетить её с 15 ноября в ТРЦ «АВИАПАРК».

Сюжет выставки перенесёт школьников во вселенную MARVEL, они смогут познакомиться с персонажами, узнать программу подготовки супергероев. Здесь можно посмотреть на костюмы Железного Человека, Капитана Америка, оружие Чёрной Вдовы и Соколиного Глаза. Также есть реквизиты, которые использовались на съёмочной площадке. Кроме того, школьники будут вовлечены в интересную игру: им предстоит решить загадки и спасти мир от катастрофы.

2. Айвазовский. Ожившие полотна. Приучить школьников к искусству можно, посетив эту необычную выставку. Она, конечно, не о супергероях, но не менее привлекательная и интересная.

Выставка посвящена 200-летию Ивана Айвазовского – художника, в работах которого моря больше, чем в Одессе. Пройдёт с 1 января по 14 мая в креативном пространстве «Люмьер-Холл» и позволит школьникам прикоснуться к морской глади, посмотреть на прибои, штормы и бури.

Выставка мультимедийна – отличается визуальным наполнением. Динамичный видеоряд и звук перенесут школьников к тихой пристани или в центр шторма. Практически все картины представлены в формате ps-3D, что делает их интересными для детей, позволяет не скучно провести досуг.

3. Древний Египет. Ностальгия по вечности. С помощью этой выставки можно сделать уроки о Древнем Египте более наполненными и осознанными. Конечно, мероприятие больше подойдёт для школьников старших классов и взрослых, но даст развёрнутое представления о жизни египтян.

Выставка проходит только по воскресеньям с 15.00 до 18.30 и находится по адресу м. Цветной бульвар, 1-й Волконский пер., д. 11. Здесь преподаватели школы «Новый Акрополь» расскажут, как древние египтяне понимали устройство вселенной, пространства и времени, а также помогут разобраться с символизмом храмов и построек Древнего Египта.

4. История Москвы для детей и взрослых. Если не хотите заглядывать слишком далеко, а познакомить своих детей с историей родного города, рекомендуется посетить именно эту выставку. Она проходит в Музее Москвы и продлится до 31 декабря.

На выставке представлены 2 тысячи предметов из коллекции музея. Они показывают развитие города от момента его основания до современных времён.

5. Мыши и гены. Ещё одна мини-выставка для школьников старших классов откроется с 29 ноября и продлится до 17 декабря. Она направлена на понимание детьми процесса эволюции и подойдёт для общего развития учащихся.

Коллекция Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева, казалось бы, состоит из одинаковых экспонатов. Она может показать скучной, но это только на первый взгляд. Присмотревшись, можно наглядно увидеть, как происходит эволюция.

Организовывая поездку на выставку, позаботьтесь о транспортировке детей. У нас вы можете заказать школьный автобус вместительностью 30, 40 и 50 человек и посетить мероприятие большим классом. Позвоните нам для согласования время подачи транспорта, маршрута и остановок.