На что следует обратить внимание при выборе свадебного авто

Свадьба – это прежде всего церемония. Красивая, трогательная и весёлая. Но чтобы она стала именно такой, первое семейное торжество следует детально продумать. Так, у молодожёнов возникает проблема выбора свадебного автомобиля для перевозки гостей.

Вариантов много, и каждый из них имеет плюсы и минусы. Если знать о них, будет легче выбрать оптимальное средство передвижения как для жениха с невестой, так и для гостей.

Свадебный автотранспорт: преимущества и недостатки

Лимузин

Огромный вытянутый автомобиль представительского класса много лет является символом роскошной свадьбы. Лимузины часто мелькают в светской хронике, на фотографиях модных журналов, в фильмах о красивой жизни. И так хочется хотя бы на собственной свадьбе побыть немного «звездой» или миллионером.

Машина выглядит респектабельно, кажется вместительной и комфортной. Однако прокатиться на лимузине мечтают лишь те, кто никогда в нём не ездил. Они не знают, как неудобно сидеть внутри этого автогиганта и как долго приходится распрямляться, выходя из него.

Есть у лимузина и ряд других недостатков:

  • высокая цена за аренду машины;
  • громоздкость автомобиля – он не проедет по дворам и узким улочкам, но точно застрянет в пробках;
  • медленное передвижение по городу.

Любителям оригинальных торжеств следует учесть: аренда лимузина – это настолько популярный выбор авто для свадьбы, что его можно назвать избитым. И если молодожёны хотят выделиться и сделать праздник запоминающимся, то им стоит подумать об альтернативных средствах передвижения.

Кабриолет

Кабриолет – редкий, но интересный вид автомобиля для новобрачных. Машина с открытым верхом смотрится очень стильно. Её часто украшают лентами, шарами, цветами и другими атрибутами свадебной церемонии. Такой вид автотранспорта обычно выбирают креативные молодожёны, готовые поделиться своей радостью с другими. Проезжая по городу в кабриолете, они открыто демонстрируют чувства друг к другу и часто слышат поздравления от прохожих.

Однако желающим заказать кабриолет нужно знать, что этот выбор свадебного автомобиля имеет и отрицательные стороны:

  • небольшая вместимость автомобиля – радость поездки с молодожёнами сможет разделить лишь один друг или родственник;
  • зависимость от погоды – в ветреный или дождливый день свадьбы можно замёрзнуть, промокнуть, а невесте и вовсе остаться без причёски и макияжа.

Автобус

Это транспортное средство на самом деле лучше подходит для свадебного торжества. По сравнению с другими вариантами, аренда автобусов на свадьбу обладает следующими преимуществами:

  • удобство для пассажиров – в салоне установлены удобные кресла, летом работает кондиционер, зимой – обогреватель; есть мини-кухня, туалет;
  • вместительность – автобус способен одновременно перевезти до 50 человек;
  • безопасность – автобусами управляют опытные водители, а участники движения относятся к этому виду транспорта с почтением;
  • доступная цена – можно подобрать автобус под любой свадебный бюджет.

Заказывая автобус, молодожёны имеют возможность ехать в компании гостей, не разделяя их на «избранных» (для лимузина) и «остальных».

Микроавтобус

Аренда микроавтобуса на свадьбу выгодна, если на торжество приглашено немного гостей. Это транспортное средство вмещает от 7 до 19 пассажиров. Для больших свадеб арендуют несколько микроавтобусов, чтобы рационально разделить гостей: в один микроавтобус посадить шумную молодёжь, а другие предоставить спокойной, возрастной публике.

Свадебный микроавтобус имеет те же преимущества, что и большой автобус: безопасность, доступность, удобство. И минусы у них сходны: автобусы и микроавтобусы выглядят менее представительно и стильно, чем лимузины и кабриолеты. Но и с этим утверждением можно поспорить. Во-первых, у автобуса основная задача – перевезти гостей и новобрачных с максимальным комфортом. Во-вторых, по желанию клиента большие и малые автобусы могут быть украшены и снаружи, и внутри салона.

Почему стоит обратиться в нашу компанию?

С нашей помощью ваше свадебное торжество пройдёт на высшем уровне. Вам не придётся распивать шампанское, стоя в пробках, или подолгу колесить в поисках улицы, где можно проехать.

Мы гарантируем:

  • выгодные цены;
  • грамотно составленный маршрут;
  • красивое оформление автобуса;
  • своевременную подачу транспорта.

Обращайтесь! Мы сделаем ваше передвижение по городу комфортным и безопасным.