Автобусные экскурсии по Москве

Автобусная экскурсия по Москве – один из самых популярных способов познакомиться со столицей. Такой вариант осмотра поможет создать целостное впечатление о городе и посмотреть больше достопримечательностей.

Туристические фирм предлагаю два варианта автобусных экскурсий по Москве:

  1. Обзорная.
  2. Тематическая.

Обзорная экскурсия подойдёт для тех, кто в столице впервые, или для жителей города, которые хотят лучше узнать его историю. Тематические прогулки выбирают те, кто хорошо ориентируется в Москве, но хочет узнать что-то новое для себя, посмотреть удалённые уголки.   

Практический опыт показывает, что понятие аренды автобусов для экскурсий следует рассматривать наиболее широко. В классическом виде автобусная экскурсия представляет собой поездку по городу. Во время неё есть две-три остановки для осмотра достопримечательностей или посещения музеев, выставок, иногда даже ресторанов, если они имеют культурную ценность. Для этих случаев автобусы для экскурсий арендуют туристические и экскурсионные бюро Москвы на долгосрочной основе.

Школьные автобусные экскурсии

Существуют и другие виды экскурсионных поездок. В первую очередь следует упомянуть школьные экскурсии, которые организовываются по такой схеме:

  • на выходные дни или во время каникул планируется познавательно-развлекательное посещение города или каких-то интересных для детей объектов;
  • администрация школы находит туристическое бюро на месте и связывается с его представителями;
  • дополнительно арендуется транспорт.

Во время экскурсионной поездки по городу в автобусе обязательно должны находиться учителя или другие сотрудники образовательного заведения. Мы транспортируем  школьников и их сопровождающих строго по федеральным правилам, регламентирующим коллективное передвижение детей автотранспортом.

Экскурсии и поездки для взрослых

Потребность в автобусных экскурсиях по Москве возникает и у взрослых. Основными видами являются:

  • коллективные поездки, организуемые руководством предприятий;
  • туристические поездки небольших групп;
  • различные сборы и слёты, которые проводятся организациями, секциями и объединениями людей, увлечённых каким-то общим делом.

Далеко не всегда для таких целей требуются большие и вместительные автобусы. Достаточно часто нужна аренда микроавтобуса, например, для осмотра основных достопримечательностей столицы небольшой компанией или всей семьёй. 

Для больших компаний предлагаем арендовать автобусы вместительностью 30, 40 и 50 человек. Они оснащены удобными креслами, высоту сидения которых можно регулировать. Автобусная экскурсия пройдёт с максимальным комфортом. 

Панорамные окна наших автобусов позволяют рассмотреть Москву не только сидящим рядом с ними, но и людям на соседних креслах. Одними из лучших для этой цели являются модели компании Mercedes.

В оснащение всех автобусов автопарка входят системы ABS и ASR, кондиционер. Мягкие кресла способствуют большему комфорту во время длительной экскурсии. Есть также ТВ+DVD+видеосистема, радиомагнитола, микрофон — всё это помогает организовать качественную экскурсионную поездку.

Наша компания предоставляет экскурсионные и туристические автобусы, которые с успехом зарекомендовали себя на дорогах столицы. Вы можете взять напрокат большой автобус или микроавтобус для компании из 14–20 человек.